Установка датчика расхода

Автор: | Май 21, 2019

Установка датчика расхода на насос СИН32
В насосах СИН32 и их аналогах в качестве датчика расхода применяется индуктивный бесконтактный выключатель ISN FC2A-32P-4-LS4, а также модификации этого датчика: ISN ET2A-32P-4-LZ (подсоединение через клеммник), ISN E2A-32P-4-LZ (подсоединение пайкой). Датчик расхода устанавливается в крышку насоса СИН32 напротив вала насоса, в котором вскрыто отверстие. При вращении вала насоса и совмещения отверстия с чувствительным элементом датчика на выходе датчика формируется импульс постоянного тока. Частота следования импульсов соответствует частоте вращения вала насоса. Пульт контроля (это может быть пульт контроля ПК-02 в составе расходомера электронного РЭ-02, пульт-регистраторы СИН516.07.000, СИН516.09.000, или регистратор параметров РП-02) измеряет частоту импульсов и рассчитывает мгновенный расход и суммарный (накопленный) расход.

Установка датчика расхода на насос СИН32

Установка индуктивного бесконтактного выключателя ISN FC2A-32P-4-LS4 не представляет сложности. Единственное требование — это обеспечение зазора между чувствительным элементом датчика и валом насоса, который должен быть в пределах от 1 до 2 мм. Для установки датчика расхода необходимо провернуть вал насоса так, чтобы датчик не попадал на отверстие.
Установка датчика расхода на насос СИН32
Завернуть датчик до упора (вала насоса). Учитывая, что резьба датчика расхода М12х1 (т.е. один полный оборот датчик вокруг своей оси приведет к линейному перемещению на 1 мм), вывернуть датчик на 1 оборот и зафиксировать гайкой.

Проверка функционирования датчика расхода на насосе СИН32

Включить пульт, запустить насос на малых оборотах, проконтролировать свечение светодиода на датчике расхода при нахождении чувствительного элемента у металла и погасание светодиода при нахождении чувствительного элемента напротив отверстия на вале насоса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *